02.04.2026
Количество просмотров: 99
В Минавтодортрансе Ингушетии прошло совещание с участием представителей Отделения – НБ по Республике Ингушетия Южного ГУ Банка России, кредитных организаций, перевозчиков. Основной темой совещания стало увеличение доли бортов подвижного состава общественного транспорта республики с возможностью безналичной оплаты.
Минэкономразвития Ингушетии подчеркнуло важность достижения установленного значения для республики комплексного показателя, отражающего проникновение безналичной оплаты в регионе на 2026 год. Развитие безналичной оплаты проезда в общественном транспорте региона значительно влияет на достижение комплексного показателя, так как его весовой коэффициент достаточно высок.
В ходе совещания также обсудили существующие в регионе барьеры в работе по данному направлению и предложения по их устранению, а также положительную практику регионов СКФО по развитию безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.
Эффективность внедрения безналичной оплаты труда оценивается по 6 суб-показателям, из которых стопроцентное достижение обеспечено по трем (доля государственных и муниципальных учреждений, предоставляющих возможность безналичной оплаты; доля организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний многоквартирными домами, предоставляющих возможность безналичной оплаты услуг ЖК; доля гостиниц и средств размещения, иных объектов туристической сферы с возможностью безналичной оплаты).